musikschule havixbeck
IN TRÄGERSCHAFT DES
jugendorchester havixbeck e. V.
bellegarde platz · 48329 havixbeck · 02507 - 2285
| 29.04.2020 |

Von der Musik im Ortskern hat unser Vorstandsmitglied Dr. Johannes Mayer mit drei Mikrophonen Aufnahmen gemacht. Der Zusammenschnitt gibt einen guten Eindruck von den Klängen, die sich an diesem Tag in Havixbeck entfaltet haben:

Teilnehmerliste "Musikalisches Havixbeck" - Stand: 03.05.2020, 18.00 Uhr

 

1.              Amenda, Claudia - Altflöte - Natrup

2.              Baackmann, Lisa - Querflöte - Am Schlautbach

3.              Baackmann, Ronja – Saxophon – Am Schlautbach

4.              Badengoth, Anna – Cajon – Ecke Gennericher Straße

5.              Becker, Annette - Blockflöte - Am Stopfer

6.              Becker, Ellie – Klavier – Am Roggenkamp

7.              Becker, Judith – Saxophon – Am Roggenkamp

8.              Becker, Jule – Klarinette – Am Roggenkamp

9.              Becker, Lena – Blockflöte – Am Roggenkamp

10.          Becker, Rainer – Euphonium – Am Roggenkamp

11.          Behler, Edeltraud – Tenorhorn – Auf dem Blick

12.          Bertels, Gesa - Blockflöte - Am Roggenkamp

13.          Bertels, Jonte - Blockflöte - Am Roggenkamp

14.          Biermann, Ben – Euphonium – Am Schlautbach

15.          Biermann, Maike – Klavier – Am Schlautbach

16.          Bisping, Lena – Es-Klarinette – Am Stopfer

17.          Blomberg, Pia – Fagott – Am Stopfer

18.          Boveland, Friederike – Klavier - Schonebeck

19.          Brüggemann, Till – Horn – An der Schluse

20.          Büscher, Guntram – Akkordeon - Ignatiusstraße

21.          Czaske, Martina – Klarinette – Velen

22.          Dirks, Dirk – Euphonium - Hohenholterstraße

23.          Dirks, Josephine – Euphonium - Hohenholterstraße

24.          Dirks, Moritz – Klarinette - Hohenholterstraße

25.          Dos Santos, Dr. Tim – Akkordeon – Am Schlautbach

26.          Dos Santos, Marisa – Triangel & Tamburin – Am Schlautbach

27.          Dos Santos, Sarah – Gesang – Am Schlautbach

28.          Drewer, Lina – Saxophon – An der Schluse

29.          Dreyer, Alma Elisabeth – Violine – Pieperfeldweg

30.          Dreyer, Blanca Maria – Klarinette – Pieperfeldweg

31.          Dreyer, Silvia – Klarinette – Pieperfeldweg

32.          Dreyer, Stephan – Klavier – Pieperfeldweg

33.          Ebbers, Marie – Klarinette – Am Schlautbach

34.          Fabritius, Norbert – Trompete – Am Roggenkamp

35.          Fertig, Lea – Klarinette – Kiebitzheide

36.          Fertig, Lukas – Trompete – Kiebitzheide

37.          Focks, Petra - Querflöte - Am Schlautbach

38.          Forster, Finn Noel – Posaune – Am Schlautbach

39.          Forster, Lea – Saxophon – Am Schlautbach

40.          Forster, Sandra - Querflöte - Am Schlautbach

41.          Francke, Elisabeth – Klavier – Am Schlautbach

42.          Francke, Uli – Gesang – Am Schlautbach

43.          Frenke, Lukas – Trompete – Schulten Kamp

44.          Geringhausen, Anselm – Gesang – St. Georg-Straße

45.          Geringhausen, Elisa – Klarinette – St. Georg-Straße

46.          Geringhausen, Kirsten – Geige – St. Georg-Straße

47.          Gerstenberg, Claudia - Querflöte - Am Stopfer

48.          Gottschling, Clemens – Horn – Frankfurt a.M.

49.          Greiff, Christine – Gesang - Meisenstraße/Ecke Dionysiusstraße

50.          Greiff, Klaus-Gerd – Gesang - Meisenstraße/Ecke Dionysiusstraße

51.          Haecker, Berenike – Gesang – Pieperfeldweg

52.          Haecker, Johanna – Gesang – Pieperfeldweg

53.          Hahn, Christiane - Querflöte - Am Schlautbach

54.          Hallaschka, Heike – Gesang – Ecke Gennericher Straße

55.          Hallaschka, Leo – Klarinette – Ecke Gennericher Straße

56.          Handwerker, Heino – Gesang – Am Schlautbach

57.          Handwerker, Svea – Gesang – Am Schlautbach

58.          Heinemann, Angela – Gesang - Südostring

59.          Heinemann, Ida – Klarinette - Südostring

60.          Heinemann, Liah – Klarinette - Südostring

61.          Hellwig, Keno – Klarinette - Michaelsstraße

62.          Hellwig, Ronja – Klarinette - Michaelsstraße

63.          Hemker, Greta – Klarinette – Am Stopfer

64.          Hilterhaus-Kunkel – Gesang – Pferdekampsheide

65.          Himker, Greta – Klarinette – Natrup

66.          Himker, Justus – Trompete – Natrup

67.          Höfener, Florian – Vibraphon – Bellegardeplatz

68.          Höfener, Friedhelm – Gesang – Ecke Gennericher Straße

69.          Höfener, Lena – Klarinette – Ecke Gennericher Straße

70.          Höfener, Sabine – Gesang – Ecke Gennericher Straße

71.          Hoffmann, Anke - Altblockflöte - Am Schlautbach

72.          Höing, Jan – Trompete - Kiebitzheide

73.          Holtkötter, Werner – Tenorsaxophon – Pferdekampsheide

74.          Holtmann, Alfred – Posaune – Auf dem Blick

75.          Holtstiege, Petra – Saxophon – Joseph Heydt Straße

76.          Homann, Dorthe – Saxophon – Lasbeck

77.          Hoogestraat, Anton – Gesang - Finkenstraße

78.          Hoogestraat, Stephanie – Gesang, Gitarre – Finkenstraße

79.          Hüntemann, Heiko – Trompete – Am Roggenkamp

80.          Klinkenbusch, Annette – Gesang - Meisenstraße

81.          Knappe, Nele - Querflöte - Altenberger Straße

82.          Kneip, Julius – Flöte/Trompete – Pieperfeldweg

83.          Kneip, Stefanie - Flöte - Pieperfeldweg

84.          Kneip, Stephan – Geige – Pieperfeldweg

85.          Kneip, Viktoria – Klarinette – Pieperfeldweg

86.          Knospe, Johanna – Oboe – Am Schlautbach

87.          Koch, Paul – Euphonium – Am Zitterbach

88.          Korinth, Franz – Gitarre - Münsterstraße

89.          Kösters, Johannes – Altsaxophon - Mönkebrede

90.          Kösters, Julie - Querflöte - Mönkebrede

91.          Kösters, Verena - Altblockflöte - Mönkebrede

92.          Krähling, Gertrud – Gesang - Ignatiusstraße

93.          Kremser, Ida – Saxophon - Kolpingstraße

94.          Kremser, Julia – Saxophon - Kolpingstraße

95.          Kremser, Tom – Klarinette - Kolpingstraße

96.          Krone, Christopher – Trompete – Kiebitzheide

97.          Krone, Mellanie - Querflöte - Kiebitzheide

98.          Kruse, Ann-Kathrin – Altklarinette – Am Schlautbach

99.          Kruse, Jonathan – Trompete – Am Schlautbach

100.      Kruse, Silke - Blockflöte - Am Schlautbach

101.      Kunkel, Sylvia – Klavier/Gesang – Pferdekampsheide

102.      Laufer, Henrik – Trompete – Auf der Wenge

103.      Laufer, Hildegard – Oboe – Auf der Wenge

104.      Laufer, Jörg - Gesang – Auf der Wenge

105.      Laufer, Mona – Klarinette – Auf der Wenge

106.      Leimkühler, Johannes – Saxophon – Freiherr-von-Twickel-Straße

107.      Lensing-Kruse, Birgit – Klavier – Am Schlautbach

108.      Lumer, Helen – Klarinette – Am Schlautbach

109.      Lumer, Jenna – Saxophon – Am Schlautbach

110.      Lumer, Megan - Querflöte - Am Schlautbach

111.      Marasus, Maja – Geige – Am Stopfer

112.      Mayer, Karin – Saxophon – Am Schlautbach

113.      Menke, Katrin - Blockflöte - Drosteweg

114.      Mersmann, Marie – Fagott – An der Schluse

115.      Mersmann, Marie – Klarinette – An der Schluse

116.      Mersmann, Sofie – Oboe – An der Schluse

117.      Middendorf, Hannes - Blockflöte - Am Stopfer

118.      Middendorf, Oskar – Klarinette – Am Stopfer

119.      Mörsheim, Greta – Klarinette – Am Habichtsbach

120.      Nannette, Martha – Gesang - Meisenstraße/Ecke Dionysiusstraße

121.      Nolte, Michel – Oboe

122.      Nolte, Pia – Klarinette

123.      Nopto, Matthias – Gesang - Meisenstraße/Ecke Dionysiusstraße

124.      Palm, Lasse – Horn – Am Stopfer

125.      Palm, Mats – Trompete – Am Stopfer

126.      Palm, Ola – Tuba – Am Stopfer

127.      Pantel, Augustinus – Bluesharp – Fasanenring

128.      Pape, Maximilian – Trompete – Schmitz Kamp

129.      Paskarbis, Eva – Gesang – Kiebitzheide

130.      Paskarbis, Guido – Bassposaune – Kiebitzheide

131.      Paskarbis, Stefanie - Querflöte – Kiebitzheide

132.      Poley, Hanne – Gesang - Elsternweg

133.      Radeke, Gerd – Trompete – Ecke Gennericher Straße

134.      Rademacher, Annika – Oboe – Am Schlautbach

135.      Rawe-Bäumer, Jutta – Klarinette – Freiherr-von-Twickel-Straße

136.      Reers, Dietmar – Trompete – Fasanenring

137.      Reers, Erika – Gesang - Stiftstraße (Asbeck)

138.      Reers, Franziska – Klarinette – Fasanenring

139.      Reers, Gina – Trompete - Stiftstraße (Asbeck)

140.      Reers, Ludwig – Trompete – Fasanenring

141.      Reers, Rudolf – Gesang - Stiftstraße (Asbeck)

142.      Reers, Sigrid - Querflöte - Stiftstraße (Asbeck)

143.      Reers, Tom – Bassposaune - Stiftstraße (Asbeck)

144.      Reers, Ulrike - Querflöte - Fasanenring

145.      Reimnitz, Dinah – Gesang – Am Schlautbach

146.      Reimnitz, Gabrielle – Gesang – Am Schlautbach

147.      Rengers, Claudia – Klarinette - Finkenstraße

148.      Richter, Gianluca – Marimbaphon – Bellegardeplatz

149.      Rickert, Mareike – Gesang – Auf der Wenge

150.      Rickert, Maya – Oboe – Auf der Wenge

151.      Rickert, Sina – Geige – Auf der Wenge

152.      Rickert, Sven – Gesang – Auf der Wenge

153.      Rölver, Dorothee – Klarinette – Fasanenring

154.      Rölver, Justus – Trompete – Am Stopfer

155.      Rölver, Lukas – Trompete – Am Stopfer

156.      Rölver, Maike – Klarinette – Fasanenring

157.      Rölver, Martin – Trompete – Am Stopfer

158.      Rölver, Ulrike – Tenorsaxophon – Am Stopfer

159.      Saalfeld, Bernhard – Gesang - Schützenstraße

160.      Saalfeld, Mayleen – Gesang/Geige - Schützenstraße

161.      Saalfeld, Stefanie – Gesang - Schützenstraße

162.      Schäfer, Lea - Querflöte - Altenberger Straße

163.      Schafflik, Maya – Saxophon – Am Schlautbach

164.      Schäpers, Margarete – Gesang – Am Schlautbach

165.      Schapke, Elena – Gesang – Am Schlautbach

166.      Scheck, Alina – Baritonsaxophon – Am Schlautbach

167.      Scheck, Maximilian – Tenorsaxophon – Am Schlautbach

168.      Schnelke, Henri – Trompete – Am Stopfer

169.      Schnelke, Lina – Saxophon – Am Stopfer

170.      Schulte, Elna - Blockflöte/Gesang - Am Habichtsbach

171.      Schulte, Eva – Saxophon – Am Habichtsbach

172.      Schulte, Matthias - große Orgel – kath. Pfarrkirche St. Dionysius

173.      Schulte, Nienke – Blockflöte/Gesang - Am Habichtbach

174.      Schulte, Reinhold – Euphonium – Am Habichtsbach

175.      Schultheiß, Frank – Klarinette – Auf dem Blick

176.      Siering, Mira - Querflöte - Am Stopfer

177.      Steinhausen, Gerda – Gesang - Ignatiusstraße

178.      Sterthaus, Nicole - Querflöte - Gennerichstr.

179.      Sterthaus, Tom – Melodica – Gennerichstr.

180.      Steves, Christa – Klavier – Rheinstraße (Süchteln)

181.      Steves, Klaus – Klavier – Rheinstraße (Süchteln)

182.      Stöckelmann, Gösta - Gesang – Drosteweg

183.      Storb, Bennet – Marimba – Am Stopfer

184.      Storb, Bettina – Blockflöte - Am Stopfer

185.      Storb, Christian – Akkordeon – Am Stopfer

186.      Storb, Vincent – Violine – Am Stopfer

187.      Straub, Birgit – Cello – Am Schlautbach

188.      Straub, Sebastian - Querflöte - Am Schlautbach

189.      Stumme, Clara – Geige – Drosteweg

190.      Tenhaven, Kerstin – Gitarre – Michaelsstraße

191.      Tenhaven, Uwe – Gesang – Michaelsstraße

192.      Terhaar, Eike – Posaune – Pieperfeldweg

193.      Terschluse, Dieter – Gitarre/Mundharmonika - Am Zitterbach

194.      Topp, Fabian – Xylophon – Auf dem Blick

195.      Topp, Marieke - Querflöte - Auf dem Blick

196.      Topp, Simone – Klarinette – Auf dem Blick

197.      Upmann, Marie – Klarinette – An der Schluse

198.      Van der Avoort, Quinten – Trompete – Schulten Kamp

199.      Van der Kemp, Doris - Querflöte - Am Schlautbach

200.      Van der Kemp, Johanna – Klarinette – Am Schlautbach

201.      Van der Kemp, Maria - Blockflöte - Am Schlautbach

202.      Vennemann, Astrid – Melodica - Michaelsstraße

203.      Vennemann, Mats – Trompete - Michaelsstraße

204.      Vitkoczy, Miklos – Kleine Trommel/Gesang – Hangwerfeld

205.      Vitkoczy-Farkas, Anita - Querflöte - Hangwerfeld

206.      Volbers, Catharina – Klarinette – Rheinstraße (Süchteln)

207.      Volbers, Jonathan - Blockflöte - Linzergasse (Salzburg)

208.      Volbers, Jule - Querflöte - Rheinstraße (Süchteln)

209.      Volbers, Martin – Gesang – Rheinstraße (Süchteln)

210.      Volbers, Max - Cembalo - Schwarzstraße (Salzburg)

211.      Volbers, Theresia – Klavier – Rheinstraße (Süchteln)

212.      Wahlers, Gundel - Querflöte - Kiebitzheide

213.      Wahlers, Hannah – Trompete – Gennerich

214.      Wegmann, Udo – Horn – Hangwerweg

215.      Wegmann, Vincent – Posaune – Hangwerweg

216.      Weiper, Irmhild - Querflöte - Lasbeck

217.      Wellermann, Judith – Klarinette - Schulstraße

218.      Wellermann, Justus – Klarinette - Schulstraße

219.      Wempe, Anna - Blockflöte - Am Schlautbach

220.      Wempe, Carola – Gesang – Am Schlautbach

221.      Wempe, Niklas – Klavier – Am Schlautbach

222.      Werlein, Andre – Gesang – St. Georg Straße

223.      Werlein, Hannah – Gesang – St. Georg Straße

224.      Werlein, Juliane - Altflöte - St. Georg Straße

225.      Werlein, Ole – Gesang – St. Georg Straße

226.      Westphal, Renate – Saxophon – Am Stopfer

227.      Wiesner, Detlef – Tuba – Blickallee

228.      Wilmesmeier, Carolin - Querflöte - Am Schlautbach

229.      Wilmesmeier, Dirk – Saxophon – Am Schlautbach

230.      Wilmesmeier, Jakob – Klarinette – Am Schlautbach

231.      Wilmesmeier, Sabine – Klarinette – Am Schlautbach

232.      Wirth, Elisabeth - Blockflöte - Schwarzstraße (Salzburg)

233.      Wirtz, Julia – Fagott – Am Schlautbach

234.      Zahlten, Markus – Gesang – Am Zitterbach

235.      Zumbusch, Michael – Gesang – Fasanenring

236.      Zweihaus, Alexandra – Gesang – Kiebitzweg

237.      Zweihaus, Anna – Klarinette – Kiebitzweg

238.      Zweihaus, Holger – Posaune – Kiebitzweg