musikschule havixbeck
IN TRÄGERSCHAFT DES
jugendorchester havixbeck e. V.
bellegarde platz · 48329 havixbeck · 02507 - 2285
| 12.09.2019 |

Anmeldung zur Elementaren MusikerzieHung

Die Anmeldeformulare für die neuen Kurse der Elementaren Musikerziehung zum Schuljahr 2019 - 2020 finden Sie als pdf-Datei auf unserer Homepage (Anmeldung) oder in der Auslage im Eingang der Musikschule.

Die Kurse starten am Mi, dem 28.08.2019

Folgende Kurse werden ab dem Schuljahr 2019/2020 angeboten:

 

Die Musikwiese 1 (ca. 12-24 Monate)

Di, 15:45 Uhr - 16.30 Uhr, Kursleitung: Frau Verena Springmann

Gruppeneinteilung
N.N.  
Bach Jonas
Lamparter Simon
N.N.  
Lübke Piet
Schulze Greiving Nola
La Rocca Hannah
Hesemann Linus
   
   

 

Die Musikwiese 2 (ca. 24-36 Monate) 

Di, 16:30 Uhr - 17.30 Uhr, Kursleitung: Verena Springmann

Gruppeneinteilung
Heying Luan
Diederichs Frieda
Hensmann Mila
Kondratiuk Antonia
N.N.  
Leusmann Emilie
Brocks Mia
N.N.  
   
   
   

 

Die Musikwiese in Bösensell  (Grundschule/OGS) (ca.12-36 Monate) 

Di, 17:15 Uhr - 18:00 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
N.N.  
Große-Höckesfeld Mathilda
Sutholt Anton
N.N.  
N.N.  
Moors Emma
Weier Tom
   
   
   
   
   
                 

 

Die Musikzwerge (ca. 3-4 Jahre)

Mo, 15:30 Uhr - 16:15 Uhr, Kursleitung: Frau Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
Lenter Marlene
N.N.  
Becker Lena
Schulte-Kellinghaus Luisa
N.N.  
N.N.  
Loewe Julius
Gruber Joshua
Krevert Philipp
N.N.  
Dreymüller Anna
Fliß Theo

 

Die Musikzwerge in Bösensell (Pfarrheim) (ca. 3-4 Jahre)

Di, 15:00 Uhr - 15:45 Uhr, Kursleitung: Susanne Schröer

Gruppeneinteilung
Middendorf Joost
Schubert Marlon
N.N.  
N.N.  
Lammers Jonas
   
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 1 (ca. 4-5 Jahre)

Mi, 15:00 Uhr - 16:00 Uhr, Kursleitung: Anita Farkas

Gruppeneinteilung
Meyer Kaspar
Igbinowia Gabriele
Janssen Philippa
Weiper Oskar
N.N.  
   
   
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 1 (ca. 4-5 Jahre)

Mo, 14:30 Uhr - 15:30 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
Zumbusch Marlon
Rätzel Lina
Wiedeloh Lara
Frühauf Rafael
Wittebrock Max
Hugenroth Alexander
Beyß Benjamin
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung  (ca. 4-6 Jahre)

im Familienzentrum "Janusz Korczak"  

Do, 14:15 Uhr - 15:15 Uhr, Kursleitung: Anita Farkas

Gruppeneinteilung
Wien Paulina Sue
dos Santos Marisa Luise
N.N.  
N.N.  
Wiedau Lara
   
   
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 2 (ca. 4-5 Jahre) 

Mi, 16:00 Uhr - 17:00 Uhr, Kursleitung: Anita Farkas

Gruppeneinteilung
N.N.  
Mierzwa Ilai
Lübke Jonna
Werheit Zoe
Werheit Mali
Fabian Thea
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 2 (ca. 5-6 Jahre) 

Mo, 16:30 Uhr - 17:30 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
Bürklein Jette
Bertels Levke
Borchers Jakob
Wegener Benne
Schulte Nienke
Daniel Isaac
Maas Isabel
Drerup Anni
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 2 in Bösensell (OGS)  (ca. 4-5 Jahre) 

Di, 16:15 Uhr - 17:15 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
Metzmacher Cardona Henry
Ratschow Charlotte
Schubert Linus
Hengstermann Felix
Hengstermann Klara
Benmoh Nora
Pelzer Maik
N.N.  
Diekmann Anton
Petry Nils
N.N.  
N.N.  

 

Orientierungskurs "Die Musiklokomotive 1" (ca. 5-8 Jahre)

Mo, 17:30 Uhr - 18:30 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer 

Gruppeneinteilung
Tarasov Daniel

N.N.

 

 

Parczyk Nala
N.N.  
Frieling Alois
   
   
   
   
   
   
   

 

Orientierungskurs "Die Musiklokomotive 1" (ca. 5-8 Jahre)

Mi, 17:00 Uhr - 18.00 Uhr, Kursleitung: Anita Farkas 

Gruppeneinteilung
N.N.  
N.N.  
N.N.